Православный детский сад «Радонеж» попрощался со своими первыми выпускниками

  01 июля 2015  
Православный детский сад «Радонеж» попрощался со своими первыми выпускниками

30 июня в православном детском саду «Радонеж», который  работает при храме Покрова Пресвятой Богородицы города Кант, состоялся праздничный утренник – прощание с детским садом. Четверо воспитанников покинули родные стены,  чтобы в сентябре отправиться в школу.

Во время утренника ребята пели, рассказывали стихотворения,  решали задачки, отгадывали загадки и читали слова. В общем, показали  свои знания, которые они приобрели в течение двух лет в детсаду.

С напутственным словом  к ребятам  обратился директор детского сада иерей Олег Бибик.  Он пожелал деткам хорошо учиться в школе, не лениться и преуспевать как умственно, так и духовно.  А родителям пожелал терпения в  воспитании и обучении своих любимых чад. Также отец Олег пожелал преподавательскому составу и остальным ребятам хорошо отдохнуть летом, набраться сил и здоровья на следующий учебный год.

Детский сад «Радонеж» открылся в 2013-2014 учебном году и работает второй год.  Его посещают 13 воспитанников. В детском саду с ребятами занимаются специалисты по дошкольному образованию и проводят увлекательные занятия по развитию речи, математике, рисованию, пению, православной культуре, физкультуре, кыргызскому и английскому языкам.  

После праздника я поинтересовалась у родителей: «Нравится ли Вам, этот детсад?»  И услышала положительный ответ: нравится отношение воспитателей к детям, программа обучения и развития, а самое главное, что их дети с малых лет учатся жить с Богом и на занятиях по Православной культуре узнают о том как жили святые люди, почему они достигли святости, как себя нужно вести в Храме на богослужении.  Более того, родители признались, что  семейный уклад жизни они перестраивают на православный лад. Стали поститься, читать утренние и вечерние молитвы вместе со своими детьми, изучать Жития святых.

Родительский комитет пожелал  дальнейшего развития и расширения нашему дошкольному образовательному учреждению.

Руководитель Отдела образования
и катехизации Епархии
М.А.Макарова

 



Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.