Епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме города Каракол

  08 июля 2015  
Епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме города Каракол

7 июля 2015 года, в неделю 6-ю по Пятидесятнице, день рождества святого славного пророка, Предтечи и Крестителя Иоанна епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил возглавил Божественную литургию в храме Пресвятой Троицы города Каракол, Иссык-Кульского благочиния.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма Пресвятой Троицы протоиерей Сергий Чувичкин; настоятель храма Димитрия Солунского в с. Теплоключенка иерей Александр Дмитриев; настоятель храма Покрова Божией Матрери в с. Покровка иерей Алексей Гуреев; архидиакон Антоний Шабалин; протодиакон Александр Несин (Ташкент).

По окончании литургии было совершено величание и прочитана молитва святому славному Иоанну Крестителю.

В завершении богослужения епископ Даниил обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором рассказал о славной жизни Пророка Божия Иоанна Предтечи, рожденного от святых и праведных Захарии и Елисаветы, которому суждено было стать «Гласом вопиющего в пустыне». Еще будучи отроком, Иоанн, охраняемым Ангелом, находился в пустыне до того времени, как вышел на проповедь о покаянии и сам сподобился крестить пришедшего в мир Господа. Владыка Даниил призвал прихожан храма всегда подражать великим Божьим угодникам и в течение всей своей жизни совершать дела благочестия во спасение души.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.