Школьники с российской авиационной базы ОДКБ «Кант» сыграли в мини-футбол с кыргызстанскими «суворовцами»

  25 января 2016  
Школьники с российской авиационной базы ОДКБ «Кант» сыграли в мини-футбол с кыргызстанскими «суворовцами»

Школьники с российской авиационной базы ОДКБ «Кант» сыграли в мини-футбол с кыргызстанскими «суворовцами» в Кыргызском национальном военном лицее имени Героя Советского Союза генерала Даира Асанова.

Перед игрой помощник командира авиабазы по работе с верующими военнослужащими иерей Евгений Циклаури объяснил воспитанникам лицея, почему их футбольный клуб называется «Невский». В честь святого благоверного князя Александра Невского назван гарнизонный православный храм, а детско-юношеский клуб создан при этом храме.

Священник отметил, что Александр Невский сделал много для сближения русского и восточных народов. Иерей Евгений обратил внимание участников игры и болельщиков на то, что всех их объединяет защита Отечества. Ведь в лицее ребят обучают и готовят в первую очередь к выполнению этого священного долга, а игроки  команды «Невский» - дети российских военнослужащих. Батюшка также напомнил участникам соревнования, что эта игра – товарищеская и главное для них – дружба.

Юные футболисты старались играть корректно, а когда все же случались столкновения и падения, помогали соперникам подняться и жали друг другу руки. Достаточно долго командам не удавалось «размочить» ворота – шла равная борьба. Первыми гол забили хозяева, они в итоге и выиграли со счетом 4:2.

Вручая награды лучшим игрокам, с добрыми пожеланиями к участникам товарищеского матча обратился начальник Кыргызского национального военного лицея полковник  Равшан Абдуллаев.

Для юных россиян была организована экскурсия по лицею. Им показали музей учебного заведения, комнату Боевой славы, помещения, в которых живут и обучаются воспитанники. По словам гостей, лицей им понравился.

Виктор МУРЗОВ

Фото руководителя военного отдела




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.