Семинар по «Основам православной культуры» прошел в Бишкеке

  05 марта 2016  
Семинар по «Основам православной культуры» прошел в Бишкеке

Открытый семинар «Духовно-нравственное воспитание в рамках предмета «Основы православной культуры»» прошел 3 марта в конференц-зале при кафедральном соборе Воскресения Христова города Бишкека.

Мероприятие открыл секретарь Бишкекской и Кыргызстанской епархии протоиерей Игорь Дронов, который выступил с приветственным словом. К участникам семинара также обратились главный специалист Министерства образования и науки Кыргызской Республики Кылым Сыдыкназарова, директор образовательного учреждения «Школа святого равноапостольного великого князя Владимира» Станислав Епифанцев и представитель Государственной комиссии по делам религий, курирующий Русскую Православную Церковь, Дмитрий Майлиев.

В семинаре приняли участие рабочая группа по составлению курса религиоведения в общеобразовательных школах Кыргызстана, преподаватели общеобразовательных и воскресных школ страны, а также гости из Узбекистана.

В рамках семинара прошел открытый урок по предмету «Основы православной культуры». Преподаватель Мария Несынова разговаривала с учениками 4-го класса о героях, используя на уроке интерактивные методы обучения.

Участники семинара также заслушали доклады преподавателя Кыргызского национального университета, директора Воскресной школы храма Рождества Пресвятой Богородицы села Ленинское Ларисы Яковлевой, которая презентовала учебник «Основы православной культуры», и религиоведа из Узбекистана Романа Дорофеева, который провел анализ погружения предмета «Основы православной культуры» в общеобразовательных школах.

Организаторы мероприятия – отдел образования и катехизации Бишкекской и Кыргызстанской епархии при поддержке Министерства образования и науки Кыргызской Республики и Государственной комиссии по делам религий КР.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.