В Бишкеке прошли вторые детские чтения, посвященные дню Победы

  13 мая 2016  
В Бишкеке прошли вторые детские чтения, посвященные дню Победы

12 мая в Бишкеке прошли II чтения, посвященные празднованию дня Великой Победы. В них приняли участие воспитанники воскресных и церковно-приходских школ из Бишкека, Манаса, Ново-Покровки, Калининского, Военно-Антоновки и Ленинского.

Чтения открыл секретарь Бишкекской и Кыргызстанской епархии протоиерей Игорь Дронов. Он отметил, что многие погибшие на войне исполнили заповедь Христову «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин. 15, 13).

В рамках чтений ребята выступили со стихотворениями, музыкальными номерами и сценическими постановками, посвященными Победе в Великой Отечественной войне. Многие стихотворения тронули зрителей до слез, а одна участница чтений была настолько растрогана своим стихотворением, что расплакалась сама. Также участники посмотрели два ролика о войне, в одном из которых была особо отмечена роль священнослужителей.

В завершение чтений к ребятам обратился клирик кафедрального собора Воскресения Христова митрофорный протоиерей Валентин Никонов, который рассказал о жизни верующих людей во время войны. Батюшка рассказал и о том, как многие, пройдя войну, стали священнослужителями.

Все участники чтений получили иконки великомученика Георгия Победоносца и архиерейские дипломы. Кроме того, члены жюри особо отметили лучших чтецов стихов.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.