10 декабря 2015
Первое выездное заседание Синода Среднеазиатского митрополичьего округа прошло 9 декабря 2015 года в Бишкеке по приглашению правящего архиерея Бишкекской и Кыргызстанской епархии епископа Даниила. Председательствовал на заседании Синода глава Округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий. В заседании также приняли участие архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, временно управляющий Патриаршим благочинием приходов Русской Православной Церкви в Туркменистане, а также епископ Душанбинский и Таджикистанский Питирим.