В Бишкекской епархии прошел методический семинар для учителей русского языка и литературы

  11 ноября 2019   Кыргызча
В Бишкекской епархии прошел методический семинар для учителей русского языка и литературы

8-9 ноября 2019 года в рамках VIII Свято-Антониевских чтений был проведён методический семинар повышения квалификации педагогов «Системно-деятельностный подход к урокам русского языка и литературы в школе». Семинар организован отделом образования и катехизациии и администрацией ОУ «Школа святого князя Владимира» в рамках международного партнёрства двух образовательных организаций Кыргызской Республики и Ленинградской области Российской Федерации.

Участниками семинара стали учителя русского языка и литературы в количестве 85 человек из разных школ и колледжей, вузов города Бишкек, г. Кочкор-Ата, г. Кара-Балта, г. Джалал-Абад.

Открыли мероприятие и поприветствовали участников семинара протоиерей Андрей Кунавин и директор школы Аристова Светлана Ивановна.

Семинар провела Юрко Т.Б., учитель русского языка и литературы, чей педагогический стаж работы составляет 35 лет. Татьяна Болеславовна также является почётным работником общего образования РФ и лауреатом Всероссийского конкурса «Учитель года России». 

Все участники семинара отметили профессионализм, открытость к сотрудничеству и взаимодействию, инициативность и творческий подход Татьяны Болеславовны в работе с педагогами Кыргызстана, что позволило организовать масштабное и познавательное мероприятие. Лекции и мастер-классы вызвали неподдельный интерес у участников семинара. Неиссякаемая энергия и творческая целеустремленность преподавателя из Ленинградской области способствовала сохранению и приумножению кыргызско – российских отношений в области образования.




Поделиться в соцсетях:







Последние новости:


Смотрите также:



На главную страницу   Все новости





© 2024 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.