Ответы священников на вопросы




Задать вопрос священнику



  • Как можно упросить Господа помочь мне?

    20 ноября 2018 г. 16:03

    Владимир

    Вопрос: Здравствуйте. Я уже взрослый человек, но живу с мамой, потому что не хватает денег на съемную квартиру, не женат. С детства мама подавляет мою волю, постоянно нервничает по пустякам, каждый день хлопает дверью, даже когда я сплю, пытается мной манипулировать. Наверное из-за нее я и не женился. С работой очень плохо, много лет не могу найти подходящую с достойным окладом, чтобы съехать от мамы. Мама стареет, характер у нее еще больше портится, появились проблемы с сосудами головы. Как можно упросить Господа помочь мне? Я не могу найти подходящую работу и снять квартиру. Очень нужно чтобы Господь помог. В церковь мы ходим, исповедуемся, причащаемся. Я каждую неделю, а мама 1 раз в месяц, иногда реже. Но характер у нее в лучшую сторону не меняется. Тяжело жить с мамой, которая пытается подавить твою волю, манипулирует.

    Посмотреть ответ

  • Я принял у Протестантов крещение. Как мне вернуться в Православие?

    17 ноября 2018 г. 15:08

    Николай

    Вопрос: Был у протестантов,там крестился,хотя в детстве был крещен в православии,женился на протестантке,как мне вернутся в православную церковь,и как быть с женой она на отрез против православия.

    Посмотреть ответ

  • Можно - ли креститься 6 января?

    17 ноября 2018 г. 10:26

    Татьяна

    Вопрос: Здравствуйте, можно ли креститься 6 января? Это воскресение.

    Посмотреть ответ

  • Можно – ли держать дома икону, с которой отпевали усопшего?

    16 ноября 2018 г. 02:58

    Наталья

    Вопрос: Добрый день.Помогите пожалуйста.нужен совет..Сегодня была на похоронах.Мне домой дали икону ,с которой отпевали покойного.Я не являюсь родственницей покойному.Можно ли держать дома эту икону?Спасибо большое.

    Посмотреть ответ

  • В Библии сказано, что семя любодея исчахнет. Как можно спасти этих детей?

    15 ноября 2018 г. 21:31

    Варя

    Вопрос: Здравствуйте, батюшка! не знание закона не освобождает от ответственности. Я родила сына от женатого мужчины. Когда я с ним встречалась он опровергал те слухи что он женат и имеет деток. В библии сказано что семя любодея исчахннт. Почему Бог дает детей блудникам? Как можно спасти этих детей?

    Посмотреть ответ

  • Хочу больше узнать о Православии.

    15 ноября 2018 г. 10:46

    Андрей

    Вопрос: Хочу больше узнать о православии? Как венчаются в храме?

    Посмотреть ответ

  • Я работаю учителем в школе. Как воспитывать детей, подверженных греху?

    13 ноября 2018 г. 20:00

    Вопрос: Здравствуйте! Работаю я учителем в школе. Учащиеся сейчас не те что раньше. Есть очень сложные ученики, которые не слушаются ведут себя нагло. Бывают мешают нормально провести урок. При этом тратится много нервов, что влияют негативно на здоровье педагога. Педагогические приемы не всегда помогают. Такое поведение у них наблюдается не только из - за их возроста. Есть и другие факторы усугубляющие поведение. Некоторые современные родители не умеют правильно воспитать своих детей, они за ними не смотрят. Этих родителей надо самих воспитывать. Да ещё интернет и телевидение посевают в душах детей различные грехи. Помогите! Как помочь в данной сетуации учителю с точки православия. Какие молитвы читать?

    Посмотреть ответ

  • Как Церковь относится к эстрадной деятельности иеромонаха Фотия?

    12 ноября 2018 г. 20:58

    Сергей

    Вопрос: Здравствуйте, Батюшка! В телевизионном проекте "голос" принял участие Иеромона́х Фо́тий. С одной стороны монах должен молится за нас грешников, а с другой он в своём выступлении осуществил миссионерскую деятельность таким способом. Как к этому относится церковь?

    Посмотреть ответ

  • Каким способом Адам возделывал райский сад, ведь у него не было инструментов?

    12 ноября 2018 г. 16:56

    Вопрос: Здравствуйте! Каким способом Адам возделовал райский сад? Ведь у него не было инструментов и он был без одежды.

    Посмотреть ответ

  • Как поститься, если дома готовят скоромное?

    09 ноября 2018 г. 12:08

    Анатолий

    Вопрос: Добрый день. У меня вопрос о держание постов однодневных(среда, пятница) и многодневных. Я живу с родителями, с братом и его семьей, среди них посты никто не соблюдает, питаемся вместе. Как мне быть что бы посты мои были угодны Богу, были в тайне, как мне быть перед моими родственниками, коллегами, говорить ли им что я держу пост, или нарушать пост из любви к ближним и как бы не превозноситься над ними? Заранее спасибо за ответ.

    Посмотреть ответ





© 2026 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.