Ответы священников на вопросы




Задать вопрос священнику



  • Посоветуйте в Бишкеке пастора, или священника, который изгоняет бесов.

    05 ноября 2021 г. 00:19

    Гулнихол

    Вопрос: Здравствуйте батюшка! Пишу вам с огромной болью в сердце, надеясь на ответ. Я верующая христианка, ну как христианка. Я не отношу себя ни к какой религии я верю в Бога и Иисуса. Мы из маленького села где нет ни единого христианина, все мусульмане. И вот недавно мой младший брат, начал вести себя неадекватно. У него галлюцинации, страх, тревога, он перестал есть, пить и очень часто сбегает из дома. Уже начал за пределы Страны убегать. Все твердят что в него вселился "джинн", и читают его. Я бы очень хотела чтобы его почитали и изгнали беса в церкви. Осуществимо ли это, посоветуйте в Бишкеке пастора или священника который изгоняет бесов. Спасибо

    Посмотреть ответ

  • Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, у меня муж - татарин, я – русская, а дочка - татарка. Ей 7 месяцев. Можно её окрестить в русскую веру?

    31 октября 2021 г. 01:00

    Наталья

    Вопрос: Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, у меня муж - татарин, я – русская, а дочка - татарка. Ей 7 месяцев. Можно её окрестить в русскую веру?

    Посмотреть ответ

  • Здравствуйте. Мне 13, я – Сусанна. Пожалуйста, можете подсказать моё второе имя?

    30 октября 2021 г. 16:50

    Татьяна

    Вопрос: Здравствуйте. Мне 13, я – Сусанна, и когда мне было 1 год, меня крестили. Пожалуйста, можете сказать моё второе имя, если я родилась 2 августа 2008 года (простите если что - то написала не правильно, я не русская). Заранее спасибо.

    Посмотреть ответ

  • Почему вы православные надеетесь на рай?

    30 октября 2021 г. 12:40

    Олег

    Вопрос: Почему вы православные надеетесь на рай? На вечную жизнь? «Положу конец всему, что есть на земле, – пророчество Господа, – положу конец и людям, и зверям, птицам небесным и рыбам морским, искушениям вместе со злодеями – смету с лица земли род людской!» Говорит Бог в книге пророка Софонии. Никакого рая не будет! Все согрешили! Тут же написано что Господь всех истребит! Всех людей! Богу незачем осквернять рай грешными людьми! Так как это пророчество связано с идеей райской жизни?

    Посмотреть ответ

  • Можно ли двум друзьям стать братьями перед Богом, если – да, то как это правильно называется, и что нужно сделать чтоб это свершилось?

    28 октября 2021 г. 23:58

    Андрей

    Вопрос: Можно ли двум друзьям стать братьями перед Богом, если – да, то как это правильно называется, и что нужно сделать чтоб это свершилось? Спасибо заранее.

    Посмотреть ответ

  • Здравствуйте. Хотел бы получить ответ на вопрос о допустимости контрацепции в православной семье.

    26 октября 2021 г. 21:54

    Денис

    Вопрос: Здравствуйте. Хотел бы получить ответ на вопрос о контрацепции в Православной семье. Живем в браке больше 10 лет,двое детей. Пока не планируем детей рожать еще. Вопрос : можно ли предохраняться не абортивными средствами контрацепции, такими как презервативы? На мой вопрос священник ответил категорическим НЕТ. Я ему задал вопрос: А как же документ Основы социальной концепции РПЦ? Там в 12 пункте написано про не запрет о не абортивных способах контрацепции. На мой вопрос он открыл видео какого то священника из интернета, и говорит, вот тебе ответ! Хотелось бы услышать официальный ответ Епархии. Спасибо заранее за ответ!

    Посмотреть ответ

  • Как церковь относится к Григорию Распутину?

    26 октября 2021 г. 20:07

    Олег

    Вопрос: Как церковь относится к Григорию Распутину?

    Посмотреть ответ

  • Когда человек умирает, говорят: земля ему пухом. Где-то слышал, что так говорить нельзя. Надо говорить: «Царство небесное». А почему нельзя говорить «земля пухом»?

    25 октября 2021 г. 12:55

    Сергей Г.

    Вопрос: Здравствуйте. Когда человек умирает, говорят: земля ему пухом. Где-то слышал, что так говорить нельзя. Надо говорить: «Царство небесное». А почему нельзя говорить «земля пухом»?

    Посмотреть ответ

  • Зачем Христу и Его святой Матери тело в раю?

    21 октября 2021 г. 20:38

    Олег

    Вопрос: Зачем Христу и его святой Матери тело в раю? на небесах не будут ни жениться, ни выходить замуж (значит не будет разделения в полах), но будут как ангелы. Но ведь Богородица женского пола и вы православные верите что она вознеслась на небо в теле? И Христос имеет тело и при том мужское! Зачем? Ведь на небе нет пространства и времени! Там не должны быть тел! Но почему тогда Мария и Христос должны иметь тело?

    Посмотреть ответ

  • Что такое «легион», «сонм», и существует – ли небесная иерархия?

    17 октября 2021 г. 21:36

    СЕРГЕЙ

    Вопрос: ЧТО ТАКОЕ ЛЕГИОН СОНМ И СУЩЕСТВУЕТ ЛИ НЕБЕСНАЯ ИЕРАРХИЯ?

    Посмотреть ответ





© 2026 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.