Ответы священников на вопросы




Задать вопрос священнику



  • Может - ли быть одна крестная?

    05 августа 2020 г. 00:45

    Екатерина

    Вопрос: Может ли быть одна крестная?

    Посмотреть ответ

  • Недавно столкнулся с такой проблемой: панические атаки страха. А что Православие говорит о данном состоянии?

    04 августа 2020 г. 10:17

    Сергей

    Вопрос: Здравствуйте батюшка! Недавно столкнулся с такой проблемой панические атаки. Возможно они были и до этого но очень редко. А сейчас на фоне этой обстоновки с эпидемией стали чаще. Больше они возникают ночью. Либо просыпаешься от страха, либо не можешь уснуть. В церковь уже долго не ходил на литургии, т.к. в доме есть старый человек. Понимаю, что более психолого - медецинская тема. А что православие говорит о данном состоянии?

    Посмотреть ответ

  • Допустимо - ли читать Новый Завет и Псалтырь, изданные братством Гедеоновым?

    03 августа 2020 г. 12:20

    Светлана

    Вопрос: Здравствуйте, допустимо ли читать Новый Завет и Псалтырь изданные братством Гедеоновым. Нет ли там искажений, лжи и подтасовок. Книжка удобного формата.Спасибо.

    Посмотреть ответ

  • У меня брат увлекся черной магией. Как помочь ему?

    03 августа 2020 г. 08:23

    Лариса

    Вопрос: Здраствуйте у меня брат увлекся черной магией поклонятся сатане: и всем бесам: пожалуйста скажите какую молитву читать чтобы его вывести от туда.В храм он идти отказывается.Как помоч ему в его жизни черноя: полоса уже у него давно.СПАСИБО

    Посмотреть ответ

  • Почему так редко звонят колокола? Ведь есть такой звон, что убирает эпидемии.

    03 августа 2020 г. 05:25

    Лариса

    Вопрос: Здраствуйте скажите пожалуйста а почему так редко звонят колокала- ведь есть такой звон что убирает эпидемии .Что же здесь это так редко происходит так не один год можно просидеть:?

    Посмотреть ответ

  • Иногда, в моменты, когда надо принять решение, но не знаешь, как поступить. Как понять, что реально промысел Божий, а что своеволие?

    01 августа 2020 г. 22:11

    Вопрос: Здравствуйте!Иногда в моменты когда надо принять решение,но незнаешь как поступить.,порой непроизвольно ищешь знака от Бога,чтобы убедится,что решение правильно принято.Например:Смотрю на облако и думаю:если оно будет похоже на вещь,о которой думаю,надо взять.Или кто-то вдруг заговорит,о том что важно мне, своё мнение,а я думаю может это Бог на мою молитву отвечает.Подсказывает решение через человека.Как бы хотелось знать от него напрямую,что для меня лучше.Правильно ли это?Я как-то( это до воцерковления )молилась:Хочу пойти в правильную церковь.,А ко мне в дверь свидетели Иеговы позвонили . Значит я неправильно поступаю.Как понять что реально промысел Божий,а что своеволие.

    Посмотреть ответ

  • Возможно - ли нам отпеть сына, который сам повесился?

    30 июля 2020 г. 15:14

    Светлана

    Вопрос: Возможно ли нам отпеть сына, который сам повесился? 16-марта этого года он повесился, причина неизвестна. Последнее время он ходил как не свой, потерянный. Хотим отпеть, возможно ли это?

    Посмотреть ответ

  • Подруга собирается крестить малышку, я - будущая планируемая крестная. Но... мой муж - мусульманин, мой сын - мусульманин. Я Ислам не принимала. Как быть?

    30 июля 2020 г. 02:35

    Анастасия

    Вопрос: Добрый вечер ! Подруга собирается крестить малышку , я будущая планируемая крестная . Но... Мой муж мусульманин , мой сын мусульманин . Я ислам не принимала . Как быть ?

    Посмотреть ответ

  • Я не знаю, как мне быть: я – христианка, муж – мусульманин. Мы разошлись, но во мне живёт надежда, что мы смогли бы создать нормальную семью.

    19 июля 2020 г. 14:36

    Наида

    Вопрос: Здравствуйте ! Я не знаю как мне быть , не помимаю ! Мы с моим бывшим мужем познакомились и полюбили , разница была в том что мы разных религий он мусульманин я христианка , я ему сказала что брака не может быть потому -что мы разных вер , и он крестился , но формально - мусульманство не оставил . Но это обнаружилось позже , уже после того как расписались , но он тогда меня любил . С мужем я прожила около трёх месяцев а потом съехала от него , потому - что они занимались со своим двоюродным братом и ещё несколько человек угоном машин , он мне сказал что он об этом не знал , что он был только в роли водителя . Может быть и так , потому что его родственники часто его подводили ! Потом я стала жить одна , а потом оказалось что я беременна , ребёнок родился , крестили его у мужа в России были проблемы и он уехал на родину в Таджикистан и вернулся только когда ребёнку исполнилось год . Потом я с ним развелась , но во мне живёт надежда что мы смогли бы создать нормальную семью , единственное чтт меня останавливает , это то что он хочет сыну делать обрезание ,а я постоянно ему отказываю . Он считает что я его мучаю !

    Посмотреть ответ

  • Можно - ли матери вступать в отношения с крёстным дочери?

    18 июля 2020 г. 20:32

    Анастасия

    Вопрос: Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите: можно ли матери вступать в отношения с крёстным дочери (ранее находила неподтвержденную информацию, что отношения запрещены для матери с крёстным сына и для отца с крёстной дочери). Разъясните, пожалуйста. Спасибо!

    Посмотреть ответ





© 2026 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.