Ответы священников на вопросы




Задать вопрос священнику



  • У меня нетрудоспособная группа инвалидности. Какому святому мне молиться о помощи?

    10 июня 2019 г. 20:45

    Владимир

    Вопрос: Здравствуйте. У меня нетрудоспособная группа инвалидности. Из-за нее не могу официально устроиться на работу. А пенсии очень не хватает, на дорогие лекарства не хватает. Стал унывать, сейчас выпиваю каждый день, денег стало еще больше не хватать. Очень нужен еще какой-нибудь доход. Чтобы жить без стресса, без уныния. Какому святому мне молиться о помощи! Если можно помолитесь за меня, пожалуйста.

    Посмотреть ответ

  • Можно ли получить благословение для проведения процедуры ЭКО?

    07 июня 2019 г. 10:50

    Ирина

    Вопрос: Можно ли получить благословение для проведения процедуру ЭКО.?

    Посмотреть ответ

  • Может - ли мама с дочкой покреститься в один день?

    06 июня 2019 г. 11:33

    Любовь

    Вопрос: Здравствуйте! Мы хотим покрестить дочь, но я сама не крещённая. Можем ли мы покреститься в один день? Ещё у нас нет возможности ходить на огласительные беседы. Как нам поступить?

    Посмотреть ответ

  • Можно - ли попасть в ад, если держаться поста только перед причастием, а в остальные дни - нет?

    05 июня 2019 г. 21:11

    Людмила

    Вопрос: Здравствуйте о.Димитрий.Можно ли попасть в ад если держаться поста только перед причастием.а остальные нет.Главное же избегать греха чревоугодия.А 10 зароведей пост не влючают.вроде бы.Вразумите если заблуждаюсь.Спасибо за ваши мудрые ответы .

    Посмотреть ответ

  • У меня есть крестный. Встретились с ним через 26 лет и полюбили друг друга. Мы не можем друг без друга. И не знаем, что делать?

    03 июня 2019 г. 22:13

    Мария

    Вопрос: У меня есть крестный. Он крестили меня, когда мне было 2 года. К церкви он ни имеет ни какого отношения. И больше я его не видела. В моей жизни участия не принемал. Встретились с ним через 26 лет и полюбили друг друга. Мы не можем друг без друга. И не знаем что делать

    Посмотреть ответ

  • Что значат виденные мною видения, и кто – бы мог мне являться?

    03 июня 2019 г. 10:07

    Юра

    Вопрос: После таго как я посорился с женой,я потерял сон,длилось это около месяца,я посетил одну врачевательницу,ана сказала что на мне порча,ну и сняла ее поставила защиту,все наладилось мы померились,но чрез месяц асе началось снова,опять после ругани,я ходил в церковь каялся но тщетно,я похудел и потерял надеждыбыть зависимым от защиты на месяц я не хотел,я каждый день и час молился, это было гдето около двух лет,я принимал снатворные на ночь.и спал я только с горевшей лампадой. И в одну ночь мне было слово в ухо "помниш свой грех?и ,я увидел картину греха.На утро я побежал в церковь и исповедался,но душа моя так же горела и,я так же ище сильней начал молиться, прошол еще один год, И в начале декабря я увидел видение ночью,это было неведомо мне,предо мной стоял некто Он был черной рясе по краям одежы узором святилось золото и,голова бала огонь но обреталачерты человека,от Него исходил свет,он спросил у меня словами каторые я слышал ушами "ты каво боишся?"я сразу же открыл глаза у меня не когда не болел жевот,а тут появилась не стерпимая боль,дома была Соборное масло и я помозал лоб и жевот,в момент ушла больчто бы это значило,и кто это мог быть?после этого мне стали являться видения разные то я с зеленым каким то хвастатым и зубатым борюсь не даю ему себя душить то змей без зубых вижу то пропасть чрез каторую вылажена дорога,узкая кирпичами а за ней забор а за ним зелено поле каторому нет конца. Я грешный курю,инагда матерюсь,чего я достоин? Кто бы это мог быть с головой палящей?каторый так изменил мое внутри меня.

    Посмотреть ответ

  • Что значат слова молитвы: "Упокой, Господи, души усопших раб Твоих", ведь душа после смерти как раз таки бодрствует?

    02 июня 2019 г. 14:17

    Егор

    Вопрос: Батюшка здравствуйте! Подскажите,задумался я над таким моментом,в молитве :"Упокой, Господи, души усопших раб Твоих". Что значит упокой,ведь душа после смерти как раз таки бодрствует и находится в бытие,в духовном мире,что в данном случае значит упокой? Спасибо вам за ответы.

    Посмотреть ответ

  • Я хочу вступить в брак с мамой моей крестницы. Возможно – ли это?

    01 июня 2019 г. 00:26

    Максим

    Вопрос: Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! Можно ли получить благословение! Я крестил девочку у своей знакомой, прошло некоторое время и у нас начались отношения, мы сильно полюбили друг друга и хотим построить серьёзные отношения! Отца у них нету, он их бросил ещё до рождения моей крестницы! И я не против его ей полностью заменить! Но недавно, после того как начали встречаться, мы узнали что нам возможно нельзя, потому что мы кумовья.. Я прочёл много информации об этом, везде пишется по разному и говорят все тоже, одни говорят что нам можно быть в месте другие что нельзя! Но я тоже узнал что при крещении вступает в родство с родителями и ребёнком крестный одного и того же пола что и крестник.. То есть в данном случае это девочка и в родство вступает только кума, а я остаюсь что то на подобие свидетелем! Исходя из этого я думаю что нам можно строить отношения.. Подскажите нам пожалуйста, так ли это и что нам можно сделать!? Для нас это очень важно!

    Посмотреть ответ

  • Почему курение считается грехом?

    30 мая 2019 г. 18:42

    Виталий

    Вопрос: Христос Воскрес! Батюшка у меня возникли некоторые вопросы на счёт курения. Как церковь относится к продаже сигарет и почему оно считается грехом? Заранее спасибо!

    Посмотреть ответ

  • Могу - ли я стать крестной, и может ли стать крестным мужчина, с которым я встречаюсь?

    28 мая 2019 г. 22:10

    Ирина

    Вопрос: Здравствуйте! У меня такой вопрос,хочу крестить внучку, могу ли я стать крестной и может ли стать крестным, мужчина с которым я встречаюсь, он не женат,я разведена.

    Посмотреть ответ





© 2026 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.