Ответы священников на вопросы




Задать вопрос священнику



  • Могу ли я перейти из Христианства в Ислам?

    30 мая 2017 г. 22:07

    Елена

    Вопрос: Здравствуйте! У меня тоже вопрос, только с обратной стороны. Молодой человек-мусульманин и хочет, чтобы я приняла ислам. У меня такого желания не возникает. При всем этом я крестная. Так вот, возможен ли при таком раскладе переход из одной религии в другую?!!

    Посмотреть ответ

  • Может ли старший брат быть крестным младшему брату?

    23 мая 2017 г. 15:47

    Алексей

    Вопрос: Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли родной старший брат быть крестным отцом младшему брату? Старший брат крещенный, ходит на причастие, знает основные молитвы. Заранее благодарен за ответ.

    Посмотреть ответ

  • Возможно ли будет попасть на служение святейшего в Свято-Воскресенский Собор?

    23 мая 2017 г. 14:51

    Александр

    Вопрос: Здравствуйте! Возможно ли будет попасть на служение святейшего в Свято-Воскресенский Собор?

    Посмотреть ответ

  • Является ли грехом употребление кальяна?

    18 мая 2017 г. 16:56

    Владимир

    Вопрос: Благословите отче. Хотел бы узнать, является ли грехом редкое употребление кальяна, при том, что человек употребляющий кальян изредка, не курит( не имеет страсти к табаку ).

    Посмотреть ответ

  • Как избавиться от любовного приворота?

    17 мая 2017 г. 19:56

    Владимир

    Вопрос: Знакомая женщина (замужняя) сходила к ведьме и приворожила меня (чтобы отомстить мне, чтобы я помучился), сама в этом призналась. Тенет к ней невероятно. Очень мучаюсь. Я догадался, что за блудные грехи (не с этой женщиной) мучает меня нечистая сила. Священник в церкви сказал, что меня мучает блудный бес. Сказал, что мне нужно исповедоваться, причащаться, поститься по средам и пятницам, и в многодневные посты, и со временем все пройдет. В блудных грехах я покаялся, не совершаю их больше, исповедуюсь, причащаюсь 1 раз в 2 недели, пощусь по средам и пятницам. Но более года мучаюсь… Стало намного легче, но полностью не проходит… Что мне делать? Понятно, что на тех, кто ведет праведную жизнь порча, приворот не действуют. Но я сильно грешил и на меня подействовало. Как теперь избавиться от этого?

    Посмотреть ответ

  • Супруг умер. Не знаю, как жить дальше?

    13 мая 2017 г. 00:34

    Мария

    Вопрос: Здравствуйте. Мой супруг умер 14-го марта. Мне сказали, что он пройдет не сорок дней, а восемь недель мытарства и потом попадет в рай. Правда ли это? Я боюсь что супругу там плохо и не знаю как жить дальше. Мария 33 года.

    Посмотреть ответ

  • Могу ли я покрестить дочь, если её мать – мусульманка?

    12 мая 2017 г. 09:09

    Георгий

    Вопрос: Здравствуйте могу ли я покрестить дочь если жена мусульманка я отец проваславный. Просто некоторые люди говорят с начала надо жену по крестить. А то церковь не примет ребёнка пока мать не примет проваславный веру.она не хочет креститься но согласие даёт по крестить дочь.спасибо заранее.

    Посмотреть ответ

  • Могу ли я молиться о даровании ребёнка вне брака?

    10 мая 2017 г. 18:24

    Анастасия

    Вопрос: Добрый день! Батюшка меня беспокоит такой вопрос: могу ли я молиться молитвой по соглашению о даровании детей находясь в разводе с мужем. Я начинала молится находясь в браке, но случилось так что в скором времени муж ушел из дома и так как это был не первый такой его поступок, несколько лет назад он мне изменил, то не было сил больше сохранять бездетный брак. Детей нет 9 лет, причина в муже. Вот сейчас не знаю, имею ли я права молится о даровании детей не будучи в браке? Подскажите, пожалуйста! Спасибо Вам!

    Посмотреть ответ

  • Ребёнок наступил в воду после покойника. Что будет?

    06 мая 2017 г. 20:08

    Настя

    Вопрос: Если под орешником сливали воду с покойника, а ребёнок нечаянно наступил: что будет???? Помогите, пожалуйста, прошу.

    Посмотреть ответ

  • Можно ли торговать в церкви?

    04 мая 2017 г. 22:03

    Алексей

    Вопрос: Давно, скоро 30 лет, живу в Германии. Православный. В 1997 году, проезжая через город Псков, в храме Святой Троицы, принял Таинство Крещения. Через много лет пришлось часто ездить в Санкт Петербург. Во многих там храмах был, и в Александро - Невской Лавре. Но везде в храмах торгуют. Целые ларьки в любой церкви и по несколько, в которых идет бойкая торговля. Торгуют крестами, кольцами, иконами, книгами из золота и серебра и еще всем, чем можно. В Библии я прочитал, как Иисус выгнал из церкви торгашей, и правильно сделал. Церковь - не место торговли и ростовщичества. Мой вопрос: можно ли торговать в церкви? Второй вопрос: Рождается человек и умирает по воле Господа Бога нашего. Почему за это нужно платить церкви? Я о том, что рождение, крещение, венчание, отпевание, освящение - за все нужно платить священнику- без оплаты - ну ни чего !? А если человек бедный, больной, из дома престарелых, или малой ребенок? Спасибо Вам за ответ. Благослови Вас Господь наш Бог.

    Посмотреть ответ





© 2026 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.