Ответы священников на вопросы




Задать вопрос священнику



  • Я изменила мужу и ушла. Но позже я осталась одна, так как моя страсть прошла. Нет прощения. Посоветуйте, как жить дальше.

    01 февраля 2021 г. 03:38

    Марина

    Вопрос: Честный Отче, я виновата, что мой брак распался .Я виновата в и это понимаю. Я так много сделала плохого своим детям, что ушла от мужа. Но вернуть уже ничего не возможно. Он сразу женился на другой. Меня он бил и от того ,что случалось у меня была от удара опухоль. И случился рак. Я долго лечилась. А после когда я восстановилась, я встретила другого мужчину. Я изменила мужу и ушла. Но позже я осталась одна, так как моя страсть прошла. И я вернулась в саму себя. Я не могу простить саму себя. Нет прощения. Посоветуйте, как жить дальше.

    Посмотреть ответ

  • Здравствуйте, батюшка! А могут ли умершие молиться за нас?

    29 января 2021 г. 12:07

    Сергей

    Вопрос: Здравствуйте, батюшка! А могут ли умершие молиться за нас?

    Посмотреть ответ

  • Евхаристическое общение со старообрядцами принципиально недопустимо? Можно ли считать, что в результате раскола у старообрядцев произошли и вероучительные искажения, как в католицизме?

    27 января 2021 г. 18:10

    Саша

    Вопрос: Отец Димитрий, евхаристическое общение со старообрядцами принципиально недопустимо? Можно ли считать, что в результате раскола произошли и вероучительные искажения, как в католицизме? Огромное спасибо за Ваши ответы

    Посмотреть ответ

  • Расскажите, пожалуйста, каким апокрифическим источникам Церковь доверяет, а какие отвергает и почему?

    27 января 2021 г. 13:22

    Саша

    Вопрос: Добрый день! Отец Димитрий. Расскажите, пожалуйста, каким апокрифическим источникам Церковь доверяет, а какие отвергает и почему?

    Посмотреть ответ

  • Здравствуйте, а зависимость от молитв - это ведь тоже грех?!

    22 января 2021 г. 15:21

    Александр

    Вопрос: Здравствуйте, а зависимость от молитв - это ведь тоже грех?!

    Посмотреть ответ

  • Расскажите, пожалуйста, о книге Песнь Песней Соломона. Какой таинственный смысл сокрыт в ней?

    22 января 2021 г. 12:42

    Саша

    Вопрос: Отец Димитрий, расскажите, пожалуйста, о книге Песнь Песней Соломона. Какой таинственный смысл сокрыт в ней? Ведь поверхностное и буквальное суждение о тексте вводит читателя в соблазн. Благодарю Вас.

    Посмотреть ответ

  • Мы хотим покрестить девочку. Сколько будет стоить Крещение?

    14 января 2021 г. 09:55

    Елена

    Вопрос: Мы хотим покрестить девочку. Сколько будет стоить Крещение?

    Посмотреть ответ

  • Что нужно для крещения ребенка?

    11 января 2021 г. 22:11

    Лиза

    Вопрос: Что нужно для крещения ребенка?

    Посмотреть ответ

  • Поясните смысл слов из Ин.9:9: "Тут соседи и видевшие прежде, что он был слеп, говорили: не тот ли это, который сидел и просил милостыни? Иные же говорили: это он, а иные: похож на него. Он же говорил: это я."

    11 января 2021 г. 15:44

    Саша

    Вопрос: Отец Димитрий, доброго дня! Пожалуйста, помогите разобраться, это очень важно для меня. Я как-то касалась этого места в Священном Писании, что для иудеев, пришедших схватить Христа в Гефсиманском саду, стало полной неожиданностью, когда Он сказал: "Я есмь Сущий", по-гречески ἐγώ εἰμί, этот эпизод мы находим в евангелии от Иоанна 18:9, Иисус называет это имя Божье, явленное Моисею. Но дело в том, что также в евангелии от Иоанна 9:9 на греческом языке, когда повествуется об исцелении слепорождённого, я снова увидела это ἐγώ εἰμί, в то время, как здесь уже слепорождённый говорит о самом себе: "Тут соседи и видевшие прежде, что он был слеп, говорили: не тот ли это, который сидел и просил милостыни? Иные же говорили: это он, а иные: похож на него. Он же говорил: это я." И это вводит в недоумение. Очень хочется иметь верное понимание. Огромное спасибо за Ваши ответы.

    Посмотреть ответ

  • Странно вы отвечаете не просвещенным верующим, основываясь на Ветхом Завете насчет общения с Богом через Святых. Ведь в Новом Завете написано: 1Тим 2:5: "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус".

    11 января 2021 г. 05:05

    Татьяна

    Вопрос: Вообще странно вы отвечаете не просвещенным верующим, основываясь на Ветхом Завете насчет общения с Богом через Святых. И почему-то упускаете очень важные слова Апостола Павла в Новом Завете: 1Тим 2:5: "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус," И все, что мы можем, это молиться друг за друга, ибо много может молитва праведника. Хотя Христос подарил возможность любому человеку обращаться к Богу с искренним сердцем.

    Посмотреть ответ





© 2026 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.