Ответы священников на вопросы




Задать вопрос священнику



  • Почему мы молимся святым о своих нуждах, а не напрямую Богу, или Иисусу Христу?

    21 августа 2019 г. 03:50

    Анастасия

    Вопрос: Здравствуйте. Почему мы молимся святым о своих нуждах, а не напрямую Богу или Иисусу Христу? Не Он ли Бог богов и Царь царей и выше всех святых? Почему мы обращаемся не к Нему, как к Отцу и Спасителю?

    Посмотреть ответ

  • Каково ваше отношение к книге Юлии Латыниной: «Иисус. Историческое расследование»?

    17 августа 2019 г. 08:29

    Дмитрий Зубревич

    Вопрос: Прочитал книгу Юлии Латыниной "Иисус-историческое расследование". Если вы ее читали, то каково ваше мнение о ней?

    Посмотреть ответ

  • Хочу бросить курить раз и навсегда. Помогите.

    17 августа 2019 г. 02:17

    Елена

    Вопрос: Добрый вечер. Очень хочу бросить курить раз и навсегда. ? Бог даёт сил и терпения на воздержание даже несколько месяцев, но всё тщетно...срываюсь вновь и вновь...на самое дно...эта слабость очень сильно угнетает и препятствует общению с Богом(молитвам). Мне 41 год. Мать двоих замечательных детей. И очень стыдно и противно самой себя. Чувствую себя ничтожно...помогите ....

    Посмотреть ответ

  • Как сделать, чтобы мусульмане и христиане просто верили Единому Богу, и прекратили вражду и войны на религиозной почве?

    17 августа 2019 г. 01:18

    Татьяна

    Вопрос: А как сделать так, чтобы масульмане и хрестьяне верили просто единому богу и прекратили вражды и воины на религиозной почве. Почему не подставить щёки и не возлюбить ближнего. А там на "небесах"тоже война? Или она только на земле?

    Посмотреть ответ

  • Во время похорон крестницы я испытала необычные состояния. Что это может быть?

    16 августа 2019 г. 19:38

    Екатерина

    Вопрос: Здравствуйте, подскажите пожалуйста хоронили младенца, девочку 2 месяца-крещённую, я была записана крестной, а мой муж крестным. Девочку крестили в реанимации поэтому так на самих крестинах мы не присутствовали. На похоронах во время отпевания малышки мне стало плохо, резко закружилась голова потемнело в глазах, зашумело в ушах посидела на скамейке пробило в пот. Потом постепенно прошло, я не могу понять что это было, переживаю и думаю не вселился ли в меня кто то (бес), раньше такого никогда не было, в церковь захожу ставлю свечки. И ещё я не хорошо думала о ее маме когда та была беременной, может ли это быть из за этого? И как мне все исправить?

    Посмотреть ответ

  • Можно ли носить подрясник алтарнику?

    15 августа 2019 г. 19:31

    Арсений

    Вопрос: Можно ли носить подрясник алтарнику

    Посмотреть ответ

  • Правильно – ли обращаться с молитвой о конкретной нужде к строго определённому святому?

    13 августа 2019 г. 08:39

    Сергей

    Вопрос: В различных жизненых ситуацияхмы мы просим помочь разных святых. Например: при болезнях молимся одному святому, что бы Бог послал нашу половинку молимся другому святому, в напутствии в учёбе ещё другому святому и.т.д. Правильно ли это? Ведь во всех жизненных ситуациях можно обратится к своему святому - покравителю, чем именен ты назван. Или например целителю Пантелеймону с просьбой помочь в учёбе. Или всё таки надо обращаться по специализации к святому. К целителю - исцелить и.т.д. Второй вопрос. Почему игральные карты являются грехом?

    Посмотреть ответ

  • Можно в 13 лет стать иподиаконом?

    12 августа 2019 г. 12:14

    Женя

    Вопрос: Можно в 13 лет стать иподиаконом

    Посмотреть ответ

  • У меня непростая ситуация с супругом: он выпивает. Я не знаю, что мне делать?

    09 августа 2019 г. 02:38

    Вера

    Вопрос: Здравствуйте, отче! У меня непростая ситуация с супругом. Он выпивает, у нас растёт Дочка 5 месяцев, с ее Рождения мы живём отдельно у своих родителей. Из-за гордыни и пьянства мужа с ним очень рыжело общаться когда он трезвый (он грубит, давит морально при общении часто, увы). У меня конечно такое ощущение складывается что ему вообще не нужна я и Дочка. Он озлоблен на жизнь, на всех кроме себя вообщем. В ближайшем будущем у него должна появиться свою квартира (ему купят ее родственники). Он говорит что хочет там жить со мной и с дочкой. Но я честно говоря не хочу с ним жить там при таком ко мне отношении неуважительном, при его алкоголизме (2 года совместного проживания показали, что он гуляет ночами, приходил периодически под утро). Я не знаю что мне делать. Есть ли смысл сохранять такую семью и на заклание идти жить с ним в эту новую квартиру? Боюсь что там будет притон и что друзья его собутыльники не будут оттуда вылезать.

    Посмотреть ответ

  • Почему у нас не празднуют рождество святителя Николая 11 августа?

    07 августа 2019 г. 00:35

    Феодор

    Вопрос: Батюшка благословите. Скажите почему у нас не празднуют рождество святителя Николая 11 августа. В России этот день почитают и в православном календаре он записан.

    Посмотреть ответ





© 2026 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.