Ответы священников на вопросы




Задать вопрос священнику



  • Что означает колокольный звон?

    21 сентября 2019 г. 12:26

    Людмила

    Вопрос: ЗДРАВСТВУЙТЕ ДИМИТРИЙ! Читала что на службу надо неопаздывать так как вначале входит Пресвятая Богородица.Звон колокола ей приветствие.Что означает звон.Зачем звонят колокола?Литургии во всех храмах мира одновременно.Бог понятно что непостижимо везде на службе присутствует.А Богородица где сама захочет?это чудо обьяснимо?или она тоже может быть сразу везде.

    Посмотреть ответ

  • Евангелие говорит: после Иисуса кто пришел к вам? Это последний пророк - Мухаммад.

    19 сентября 2019 г. 10:21

    Мигрант из таддикистан

    Вопрос: Евангелие от Иоанна 16 глава иблия онлайн Библия » Синодальный перевод Евангелие от Иоанна 16 глава 1 Иисус предостерегает учеников и обещает послать Утешителя. 16 Он исшел от Отца и идет к Отцу. 23 «Просите во имя Мое». 31 «Мужайтесь; Я победил мир». 1 Сие сказал Я вам, чтобы вы не соблазнились. 2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. 3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня. 4 Но Я сказал вам сие для того, чтобы вы, когда придёт то время, вспомнили, что Я сказывал вам о том; не говорил же сего вам сначала, потому что был с вами. 5 А теперь иду к Пославшему Меня, и никто из вас не спрашивает Меня: «куда идешь?» 6 Но оттого, что Я сказал вам это, печалью исполнилось сердце ваше. 7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошёл; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придёт к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, 8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: 9 о грехе, что не веруют в Меня; 10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; 11 о суде же, что князь мира сего осужден. 12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. 13 Когда же придёт Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. 14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. 15 Все, что имеет Отец, есть Моё; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. 16 Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, ибо Я иду к Отцу. Евангелие от Иоанна 16 глава – Библия: После Иссуса кто пришел к вам ЭТО ПОСЛЕДНИЙ ПРОРОК МУХАММАД

    Посмотреть ответ

  • Почему вы, христиане, разделяете Бога на три, и говорите, что Он - не один? Как это понять?

    19 сентября 2019 г. 10:10

    Религия мир

    Вопрос: Вы почему христиане разделятье богу на 3 и говорите не один это как понять

    Посмотреть ответ

  • Хочу исповедаться, но не чувствую грехов, меня не тянет к Исповеди. Подскажите, как мне быть?

    17 сентября 2019 г. 15:31

    Дмитрий

    Вопрос: Здравствуйте. У меня такой вопрос. Хочу исповедоться и прочистится.Но тут возникла проблема. Мой разум понимает что я грешен и у меня есть грехи но душа не воспринимает их в том плане что меня не тянет на исповедь,и я сильно об этом переживаю .Подскажите как мне быть. Заранее благодарю вас за ответ.

    Посмотреть ответ

  • Какие молитвы надо читать перед каждым поклоном?

    16 сентября 2019 г. 00:43

    Владимир

    Вопрос: Батюшка благословите. Великовражский старец Григорий (Долбунов) советовал: «Если вы обидели мать и она вас прокляла или обругала - кладите за её здоровье по 40 поклонов ежедневно, чтобы Господь простил вас... Если кто умер на вас в обиде, делайте за него 40 поклонов. Церковь молится о кающихся грешниках, а за нераскаянных бесполезно молиться». Батюшка, а какие молитвы надо читать перед каждым поклоном?

    Посмотреть ответ

  • Можно – ли крестить без крёстных?

    09 сентября 2019 г. 22:45

    Полина

    Вопрос: Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, хочу покрестить ребёнка. Так вышло, что родственников осталось мало, и крестных не кого взять. Можно ли покрестить без них? Спасибо.

    Посмотреть ответ

  • Как понять, что семя блудодеев исчахнет?

    04 сентября 2019 г. 22:49

    сергей

    Вопрос: как понять что семя блуудодев исчахнет

    Посмотреть ответ

  • 31 августа 2019 г. 15:53

    Александр

    Вопрос: Здравствуйте! У меня такой вопрос,28 августа у меня умерла бабушка на Успение пресвятой Богородицы.При жизни она всегда просила помощи защиты от бед у пресвятой девы Марии.Как могло так совпасть.

    Посмотреть ответ

  • Хочется узнать ваше мнение о высказывании Стивена Фрая об атеизме.

    26 августа 2019 г. 13:01

    Тамара

    Вопрос: Добрый день! Хочется узнать ваше мнение, об этом высказывании. Ведь доля правды в этом несомненно есть. Стивен Фрай об атеизме - Представьте, что вы подходите к вратам рая, и там вас встречает Господь. Что вы ему скажете? - Я думаю, я бы сказал: «Рак костей у детей? Это как вообще? Как тебе не стыдно? Как ты смел создать мир, где есть такие страдания, в которых мы не виноваты? Это неправильно! Это чистое, чистейшее зло. Почему я должен уважать капризного, злобного и глупого Бога, создающего мир, в котором так много несправедливости и боли?» Вот что я бы сказал. - И вы думаете, вас бы пустили после этого? - Нет! Но я бы и сам не пошел. Я не хотел бы попасть туда на его условиях. Они неправильные. Вот если бы я умер, а там Плутон, Аид, двенадцать греческих богов, мне бы это было ближе. Потому что греческие боги не притворялись, что не похожи на людей в своих желаниях, в своих капризах и в своей нецелесообразности. Они не притворялись всевидящими, всезнающими, благотворными, добрыми. Потому что Бог, который создал эту вселенную — если ее создал Бог — очевидно, маньяк. Абсолютный маньяк. Невероятно эгоистичный, невероятно… А мы должны всю жизнь на коленях проводить, благодарить его? Какой бы Бог так себя вел? Да, мир прекрасен. Но в нем также есть такие насекомые, жизненный цикл которых состоит в том, чтобы забраться маленьким детям в глаза, ослепить их. Они их глаза выедают! Это как? Зачем? Зачем так с нами обращаться? Можно ведь было создать мир, в котором этого нет. Это просто неприемлемо. Так что, понимаете, атеизм — это не только и не столько вера в то, в что Бога нет, а размышление над вопросом: даже если он существует, что это за Бог такой? Абсолютно очевидно, что он монстр, абсолютный монстр, который не заслуживает никакого уважения. И в тот момент, когда от него отказываешься, твоя жизнь становится проще, чище, яснее. И, как мне кажется, такая жизнь большего стоит.

    Посмотреть ответ

  • Как я могу перекрестить ребёнка на ночь, и какие молитвы можно ей читать?

    22 августа 2019 г. 04:16

    Вероника

    Вопрос: Здравствуйте. Я православная христианка, а дочь с мужем католики. У меня вопрос : "как я могу перекрестить ребёнка на ночь и какие молитвы можно ей читать ?" Благодарю за возможность задать вопрос, жду с нетерпением ответ.

    Посмотреть ответ





© 2026 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.