Ответы священников на вопросы




Задать вопрос священнику



  • Является ли грехом заработок в интернете?

    13 ноября 2017 г. 22:16

    Вадим

    Вопрос: Здравствуйте, у меня банальный вопрос: я стал партнером сайт знакомств. Получаю вознаграждение от продажи виртуальных товаров, и участвую партнером по бирже криптовалют, приглашаю рефералов. Вопрос: грех ли этим заниматься? Хочется в интернете заработать, но я не знаю, грех это или нет?

    Посмотреть ответ

  • Я – мусульманка. Хочу принять христианство. Что мне для этого сделать?

    13 ноября 2017 г. 03:36

    Тейминэ

    Вопрос: Здравствуйте! Я - мусульманка, мне 30 лет, но хочу принять христианство, покреститься. Что для этого нужно?

    Посмотреть ответ

  • Что мы должны сделать за 2 дня до самого Крещения?

    11 ноября 2017 г. 08:55

    Дария

    Вопрос: Можно ещё раз подробно узнать, что мы должны сделать за 2 дня до самого крещения? (Как и во сколько нам пройти службу?) От чего нужно воздержаться? И какие молитвы нужно знать для самого Крещения?

    Посмотреть ответ

  • Муж, при детях смотрит фильмы со сценами кровопролитий и насилия. Что делать?

    09 ноября 2017 г. 19:45

    Виктория

    Вопрос: Здравствуйте, батюшка. Опять прошу у вас совета. Супруга моего очень привлекают фильмы, где дикие образы и кровопролитие присутствует. Рядом могут находиться дети (11, 9 лет и 2 года). Бывают эпизоды, где рубят головы или другие части тела, хлыщет кровь. Жутко просто. И еще попивает пиво при детях. Я детей выгоняю, а ему настойчиво рекомендую в нашем присутствии такое не смотреть. Конечно, раньше я ругалась сильно. Теперь молюсь за него. Что же все-таки делать? Надоедать своими действиями, контролировать. Он от этого сильно нервничает. И делает мне еще неприятнее. Я не собираюсь скандалить, но и слышать эти кадры мне тоже не хочется. Посоветуйте.

    Посмотреть ответ

  • Можно ли принести вино для Евхаристии и передать в алтарь?

    01 ноября 2017 г. 12:42

    Милания

    Вопрос: Благословите, батюшка! Можно ли принести вино для Евхаристии и передать в алтарь? И какое вино лучше купить?

    Посмотреть ответ

  • Допустимы ли для христианина «нетрадиционные» виды интимной близости?

    30 октября 2017 г. 23:05

    Марина

    Вопрос: Здравствуйте, Батюшка. С любимым мужем мы хотим разнообразить половую жизнь. Является ли стремление к иным видам секса(оральный, анальный, использование фиксации и флагелляци, секс втроем) - грехом?

    Посмотреть ответ

  • Что значат сны, в которых снятся живые близкие люди и просят помощи?

    30 октября 2017 г. 00:40

    Владимир

    Вопрос: Батюшка благословите. Если снится усопший человек, то это значит, что он просит помощи и нужно молиться за него. А что значат сны, в которых сняться живые близкие люди и просят помощи, денег на лечение?

    Посмотреть ответ

  • Каково ваше отношение к экзорцизму?

    25 октября 2017 г. 14:29

    Ирина

    Вопрос: Отец Димитрий здравствуйте! Мне на исповеди как то священник сказал, что я врага вызвала на бой своими делами. Когда начинала ходить в храм, Бог давал столько благодати что я всех тащила в храм. Много людей привела к Крещению, к Исповеди, Причастию, к Соборованию. К умирающим привозила священников, что бы Таинства те прошли. 20лет тому назад столько молодых помню ходили в храм а сейчас из тех только я и еще одна женщина. Остальные испарились.. Может, я не настолько плохая, как можно сделать вывод из вашего ответа. Мне старец прозорливый, как то глядя на меня, сказал-что ты правды ищешь, нет ее на земле, только на небе, и сказал что фарисейство во мне и терпения мало. Для меня люди раньше были все в радость-всех любила. В каждом что то находила-оправдывала их. А сколько святых есть на которых бес нападал. И видела и знаю, как бес на священников нападал. Я думаю, что священникам, вы же как командиры наши, надо говорить о ходе войны с врагом, говорить о последствиях, какие могут быть на этой войне. Чтобы и мы могли рассчитать силы. Ведь посмотрите что делается вокруг: все, или почти все, обращаются за помощью к бесам. Как мне один священник сказал: а тебе что до этого, ты работай, это их проблемы. Но я то работаю, прихожу с Причастием, а у них работы нет и что - ни будь с ними происходит серьезное. Они понимают откуда ветер. Начинают всячески вредить: беса запускают. Мне как то один монах написал: дуры вы, не знаете куда вляпались. Может оно так и надо было. Жила себе по совести, как мои родители и померла бы со спокойной душой. А там Господь по делам судит не верующих. И еще меня мучает вопрос: вы написали, что святые запрещают изгонять бесов, а как же Евангелие говорит: бесов изгоняйте, больных исцеляйте. Так если вы не хотите связываться с бесами, то что нам то делать, простым смертным? Отец Димитрий, пожалуйста будьте объективны. Ведь молитвы посты-это все бьет дьявола и он будет мстить за то что пытаешься выйти из под его власти. Мир лежит во зле. И еще. Когда читаешь письма Амвросия Оптинского или Паисия Святогоца к духовным чадам то чувствуешь любовь, а когда спрашиваешь священника, особенно когда связано с бесами что либо, тут бы отвязаться от тебя побыстрей, а ведь мы на одной стороне воюем. А получается, раненых бросают. Это даже не по человечески не говоря даже не по христиански. Первое письмо отправлено 10 октября а ответ пришел 27октября.хочется знать и сейчас ваше мнение

    Посмотреть ответ

  • Можно ли инвалиду поступить в монастырь?

    20 октября 2017 г. 23:24

    Вадим

    Вопрос: Могу ли я поступить в монастырь, если у меня инвалидность 1 группы по зрению и небольшие психические отклонения?

    Посмотреть ответ

  • На первой Исповеди не почувствовала покаяния. Простил ли Господь мои грехи?

    20 октября 2017 г. 19:09

    Анна

    Вопрос: Здравствуйте. Была на своей первой исповеди, священник сам прочитал мои грехи, задал вопросы. При этом именно на исповеди я не чувствовала покаяния, ничего не чувствовала, свершилась ли исповедь? Простил ли Господь? или мне нужно снова исповедать те же самые грехи?

    Посмотреть ответ





© 2026 Русская Православная Церковь. Бишкекская и Кыргызстанская епархия.
Все права защищены.